Политика Всё о коронавирусе Забайкальский депутат Михайлов опроверг заражение коронавирусом

Забайкальский депутат Михайлов опроверг заражение коронавирусом

«Воспаление лёгких у меня есть, коронавируса - нет»

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов опроверг информацию газеты «Вечорка» о заражении коронавирусом, по его словам, у него диагностировано воспаление лёгких, но пять анализов показали отрицательный результат. Об этом он заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июня.

«Забньюс» вечером 11 июня сообщило , что один из депутатов Законодательного собрания Забайкальского края от «Единой России» заразился коронавирусом. После этого всех депутатов обязали сдать анализы.

«Было подозрение, меня госпитализировали в моностационар, в горбольницу, делали тесты. Пять анализов показали отрицательный результат, после чего меня перевели в обычное отделение - лежу тут под капельницами, таблетки пью. Воспаление лёгких у меня есть, коронавируса - нет», - сказал Михайлов.

Депутат также подтвердил, что один из его коллег заражён СOVID-19.

Он также рассказал, что людей с подозрением на коронавирус могут возить по городу несколько часов, пока медики разберутся, куда именно их нужно госпитализировать.

«Мне ещё повезло - бригада опытная попалась - встали во дворе и ждали, куда меня отправят. Сначала хотели везти в клиническую больницу, потом в инфекционную, но они даже не поехали туда, пока не получили чёткого указания ехать в горбольницу. А вообще людей катают по нескольку часов туда-сюда», - добавил депутат.

В мае в Чите умер депутат Евгений Кузнецов, болевший коронавирусом. Ему делали операцию в Краснокаменске, после чего санавиацией доставили в Читу. По пути в моностационар реанимобиль, перевозивший Кузнецова, попал в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления