Политика Губернатор Забайкалья назначил вице-премьера Кефера наставником вице-премьера Бардалеева

Губернатор Забайкалья назначил вице-премьера Кефера наставником вице-премьера Бардалеева

Кефер должен ежемесячно информировать губернатора о работе с подопечным.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер назначен наставником своего коллеги Александра Бардалеева, чтобы развить у него умения своевременно исполнять свои обязанности, сообщил ИА «Чита.Ру» 16 июня источник в органах власти.

По словам собеседника агентства такое решение губернатор региона Александр Осипов принял, чтобы Кефер объяснил вице-премьеру и главе минэкономразвития Бардалееву направления и цели деятельности регионального правительства, а также развил у него способности самостоятельно и качественно исполнять свои обязанности.

Источник также уточнил, что Кефер должен ежемесячно информировать губернатора о работе с подопечным. За исполнение дополнительных функций ему назначена надбавка к зарплате.

Александр Бардалеев отказался отвечать «Чита.Ру» о целях наставничества, переадресовав вопрос своему помощнику Дарье Юринской. Она также воздержалась от комментариев, отметив, что эта информация относится к разряду внутренней, кадровой документации, поэтому считается закрытой и не подлежит разглашению.

Андрей Кефер в октябре был назначен и.о вице-премьера краевого правительства, до этого он работал министром экономического развития края. При губернаторе Константине Ильковском Андрей Кефер возглавлял минфин, но покинул пост в июле 2016 года по решению врио губернатора Натальи Ждановой.

Бардалеев сменил Кефера на посту главы минэконома. В край он приехал из Республики Бурятии, где также трудился на госслужбе. На ИА «Чита.Ру» опубликована его краткая биография.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, а также другие размышления о судьбах забайкальского правительства опубликованы в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления