Политика Досрочное голосование по поправкам в Конституцию стартовало в Забайкалье

Досрочное голосование по поправкам в Конституцию стартовало в Забайкалье

Уже проголосовал 241 житель отдалённых районов края.

Досрочное голосование по поправкам в Конституцию началось в отдалённых районах Забайкальского края, к 21 июня там своё мнение выразил 241 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального правительства.

«Забайкальцы уже сделали свой выбор на голосовании на трёх участках в Тунгиро-Олёкминском районе, а также в труднодоступных местностях Могочинского и Красночикойского районов», - уточнили в пресс-службе.

Досрочно высказаться по поправкам могут экипажи морских судов, сотрудники полярных станций, а также жители отдалённых и труднодоступных районов.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля, проголосовать можно будет в любой день с 25 июня с 10.00 до 13.00 на своем избирательном участке. Также можно проголосовать на дому, подав письменное заявление или позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника родственник или представитель социальных служб.

Узнать телефон и адрес своей избирательной комиссии можно на сайте Избиркома Забайкальского края на сайте избиркома Забайкальского края.

Всего в Конституцию предлагается внести 46 поправок, одна из основных из которых - увеличение числа непрерывных сроков пребывания на посту главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления