Политика Путин допустил своё выдвижение на новый президентский срок

Путин допустил своё выдвижение на новый президентский срок

Он заявил, что нужно нормально работать, а не преемников искать.

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия - 1» 21 июня допустил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, если на предстоящем голосовании будут приняты поправки в Конституцию, сообщает РИА Новости.

«Я для себя ещё ничего не решил. Я не исключаю возможности этого. Если это возникнет в Конституции — возможности баллотироваться. Посмотрим. Там видно будет», — сказал он.

По словам главы государства, через несколько лет вместо нормальной работы на многих уровнях власти может начаться «рысканье глазами» в поисках возможных преемников.

«Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной, ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнётся рысканье глазами в поисках возможных преемников», — отметил он, добавив, что надо работать, а не преемников искать.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию перенесли с 22 апреля из-за эпидемии коронавируса. Оно было назначено на 1 июля, при этом досрочное голосование в отдалённых районах Забайкальского края уже началось.

Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня. Также они закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента и могут предоставить президенту право баллотироваться на новый срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления