Политика Забайкальский вице-премьер Кефер признался, что работа наставника занимает много времени

Забайкальский вице-премьер Кефер признался, что работа наставника занимает много времени

«Я ко всем своим обязанностям и ко всем поручениям губернатора отношусь не формализовано».

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер, назначенный наставником своего коллеги Александра Бардалеева, заявил, что эта работа отнимает у него много времени. Об этом он сообщил журналистам 22 июня на брифинге.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Кефера наставником вице-премьера, министра экономического развития Александра Бардалеева. Источник в органах власти уточнил, что Кефер должен объяснить коллеге направления и цели деятельности регионального правительства, а также развить у него способности самостоятельно и качественно исполнять свои обязанности.

«Я ко всем своим обязанностям и ко всем поручениям губернатора отношусь не формализовано. Поэтому времени [работа наставника] занимает много», - сказал Кефер.

Он также отметил, что ему самому непривычно быть наставником, тем более, что он является «пионером» во внедрении этого инструмента в Забайкалье.

«Мы с минэкономразвития очень активно обсуждаем возможности поддержки бизнеса. Александр Бардалеев, будучи на переднем крае, предлагает очень широкую линейку мер поддержки. Мы используем институт наставничества для шлифовки этих предложений, потому что к сожалению, возможности бюджета края не безграничны», - сказал Кефер.

По его словам «путём взаимных убеждений и совещаний» вице-премьеры определились с параметрами поддержки, определили, что поддержку должны получить наиболее пострадавшие отрасли по конкретным статьям - в частности по арендной плате и коммунальным платежам.

Замруководителя администрации губернатора Людмила Емельянова назвала сотрудничество вице-премьеров примером «результативного тандема», отметив, что Кефер ранее возглавлял минэкономразвития, поэтому понимает все задачи министерства «как никто другой».

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, а также другие размышления о судьбах забайкальского правительства опубликованы в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления