Политика Забайкальский депутат попросил избирком признать недействительным голосование по поправкам

Забайкальский депутат попросил избирком признать недействительным голосование по поправкам

Он считает формулировку вопроса агитацией.

Депутат заксобрания Забайкальского края Роман Берг посчитал, что формулировка в бюллетенях для голосования по поправкам к Конституции может считаться агитацией и попросил краевой избирком признать незаконным голосование. Фото заявления он опубликовал 29 июня в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«В бюллетене [...] поставлен вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Считаю, что данный вопрос сформулирован, как агитация за принятие положительного результата по голосованию. Кроме того, в информационных материалах изготовленных Избирательной комиссией Забайкальского края, написано: «общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ», где также усматривается агитация «за» изменения в Конституцию РФ (копии прилагаю). Считаю, что это является грубым нарушением, влияющим на волеизъявление граждан», написал Берг.

В связи с этим он просит председателя краевого избиркома Светлану Судакову признать общероссийское голосование и бюллетени недействительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления