Политика Депутат гордумы Жданов назвал популизмом действия депутата Коростелёва по бассейну на КСК

Депутат гордумы Жданов назвал популизмом действия депутата Коростелёва по бассейну на КСК

Он назвал действия Коростелёва трёпом, так как заявления в прокуратуру и письма на имя губернатора не приведут к тому, что на участке появится бассейн

Депутат гордумы Читы Никита Жданов обвинил в популизме депутата заксобрания Забайкальского края Константина Коростелёва в ответ на его заявления о необходимости строить спорткомплекс на арендованном Ждановым участке. Об этом он заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июня.

Депутат от КПРФ Константин Коростелёв неоднократно жаловался в надзорные органы и сообщал СМИ, что арендованный депутатом от «Единой России» Никитой Ждановым участок на проспекте Фадеева, 30 в посёлке КСК используется не по назначению. По мнению Коростелёва, на участке работает незаконная автостоянка, на которую жалуются жители.

После очередного заявления депутата глава Черновского района Читы Василий Турсабаев сообщил, что в районе развязана война с автостоянками, инициатор которой лишает жителей места для автомобилей, а бюджет - доходов от аренды. Он также пообещал раскрыть его имя, если на месте хотя бы одной из закрытых автостоянок появится торговый центр.

После этого Коростелёв обратился к губернатору Забайкалья, попросив обеспечить строительство на участке Жданова спорткомплекса с бассейном, а не застраивать его другими зданиями.

«Я приехал на участок, который мы освобождаем, увидел, что рядом с моей машиной припарковалась машина с журналистами «ЗабТВ», спросил про цель их визита, оказалось, что они кого-то ждут. Через некоторое время я увидел, что с остановки идёт депутат Коростелёв, который от меня скрывается, уходит от разговоров со мной. Я ему сразу задал вопрос — он сюда приехал, чтобы популизмом заниматься?» - рассказал Жданов.

Депутат уточнил, что участок для строительства спорткомплекса был взят в аренду несколько лет назад, а весной 2019 года он изменил планы и решил построить спорткомплекс с 50-метровым бассейном. Однако, компания, принадлежащая семье Жданова, не смогла финансировать строительство, найти инвесторов также не удалось. Жданов также утверждает, что ему неоднократно поступали предложения о продаже участка под строительство торгового центра, а после отказа в контролирующие органы поступали жалобы депутата Коростелёва и начинались проверки законности использования участка.

«В апреле 2019 года мы встретились с Коростелёвым, я давал ему копии всех документов, в том числе проекты, разрешение на строительство и договор аренды, предлагал вместе заняться поиском инвестора. После этого он отказался от претензий. Сегодня на встрече с журналистами он заявил, что я ему никаких документов не показывал. Я нашёл в телефоне копию письма Коростелёва в департамент госимущество, в котором он пишет, что общался со мной, видел документы и просит отозвать свою жалобу», - Жданов.

Он также назвал действия Коростелёва трёпом и «имитацией бурной деятельности» так как заявления в прокуратуру и письма на имя губернатора не приведут к тому, что на участке появится спортивный объект. Предложение о строительстве бассейна он и вовсе считает украденной идеей.

Сам Жданов говорит о том, что осенью 2019 года он предлагал указать в проекте генплана, что участок предназначен исключительно для спортивных сооружений.

Жданов также пояснил, что разрешение на строительство у него закончилось в марте. На участке, по его словам, хранились стройматериалы, поэтому там работали сторожа - автостоянка, по его словам, покрывала расходы на их зарплаты и арендную плату.

Зимой депутат Константин Коростелёв утверждал, что хоккейная коробка на ГРЭСе установлена с несколькими нарушениями: она находится на арендованном для строительства магазина участке, кроме того, поставлена в зимний период и технически не соответствует нормам установки подобных объектов.

Во время встречи, на которой присутствовал глава администрации Александр Сапожников, жители посёлка обвинили Коростелёва в отсутствии конкретных действий по решению проблем хоккейной площадки.

Встреча закончилась тем, что Сапожников и Коростелёв пожали друг другу руки и договорились в совместном решении проблемы земельного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления