Политика Путин поблагодарил россиян за поддержку поправок в Конституцию

Путин поблагодарил россиян за поддержку поправок в Конституцию

Президент заявил, что неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Конституцию.

Президент России Владимир Путин 2 июля на заседании комитета «Победа» поблагодарил россиян за поддержку и доверие, оказанные на голосовании по поправкам в Конституцию. Стенограмма заседания приведена на сайте Кремля.

С 25 июня по 1 июля в России прошло голосование по поправкам в Конституцию РФ, среди которых было и обнуление четырёх президентских сроков Путина – теперь он может баллотироваться в президенты ещё дважды – в 2024 и 2030 годах. Согласно данным ЦИК, 77,92% голосовавших их поддержали, 21,27% высказались против. В Забайкалье за поправки проголосовали 74,92% избирателей, против – 24,22%.

«Сегодня мы проводим заседание организационного комитета «Победа». Но, прежде чем мы начнём работать, я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России, хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие», - заявил президент.

Президент заявил, что неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Конституцию: «Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий. Здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности. Наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения».

По мнению Путина, Россия после развала СССР находится ещё в стадии формирования, становления: «Это касается всех аспектов нашей жизни: и политической системы, и экономики, и так далее. Мы во многом ещё очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку. Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех её институтов. И поэтому ещё раз спасибо тем, кто поддержал поправки».

Он также заявил, что понимает и тех, кто проголосовал против поправок: «У нас ещё много нерешённых проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с чёрствостью, с безразличием. Многие живут ещё очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее».

Путин отметил, что власти обязаны сделать всё, чтобы оправдать высокое доверие людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления