Политика Путин уверен, что Россия смогла избежать сильного скачка безработицы из-за пандемии

Путин уверен, что Россия смогла избежать сильного скачка безработицы из-за пандемии

«У нас немножко подросла безработица».

Президент России Владимир Путин 3 июля на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию заявил, что в стране «немножко подросла безработица» из-за пандемии коронавируса, но такого сильного скачка, как в некоторых странах, удалось избежать. Цитату президента привёл «Интерфакс».

«У нас немножко подросла безработица: была около пяти, сейчас шесть с небольшим (процентов - «Интерфакс»), по-моему. А в некоторых странах (безработица выросла - ИФ) очень сильно – просто скачок. Мы смогли этого избежать. Пока, во всяком случае, повторяю, и надеюсь, что так и будет», - процитировало издание Путина.

Премьер РФ Михаил Мишустин ранее заявлял о росте количества официально зарегистрированных безработных в РФ с 1 апреля в 3,5 раза.

Глава Минтруда Антон Котяков 29 июня отмечал в июне снижение темпов роста регистрируемой безработицы. На учёт в качестве безработных в июне в среднем вставали по 140 тысяч человек в неделю, в середине апреля и в мае регистрировались по 220-250 тысяч безработных в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления