Политика И.о. вице-премьера Гусев уволился из правительства Забайкалья

И.о. вице-премьера Гусев уволился из правительства Забайкалья

Он проработал в правительстве чуть больше полугода.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадий Гусев уволился в связи с переходом на другую работу, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе правительства региона.

«Геннадий Гусев освобождён от должности заместителя председателя правительства Забайкальского края по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Приказ подписан 6 июля», - уточнили в пресс-службе.

Телеграм-канал «Забсливы» сообщил, что Гусев будет работать в структурах РЖД в Москве.

Геннадий Гусев родился в 1974 году, в 1997 окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1997 года по 2005 прошёл путь от помощника машиниста электровоза до начальника локомотивного депо в Чите. В 2008-2015 годах занимал должности начальника службы техполитики ЗабЖД и первого заместителя главного инженера. В 2015 назначен заместителем начальника Забайкальского отделения железной дороги по строительству.

На должность вице-премьера он был назначен в конце 2019 года, в правительстве он курировал вопросы министерств строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи.

Субъективное мнение по поводу отставки Гусева опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления