Политика Около 11 тысяч человек вышли поддержать задержанного губернатора Хабаровского края

Около 11 тысяч человек вышли поддержать задержанного губернатора Хабаровского края

Пресс-служба губернатора оценивает число участников в 20 тысяч человек.

Акция в поддержку Сергея Фургала
Акция в поддержку Сергея Фургала
Акция в поддержку Сергея Фургала
1 из 3
Акция в поддержку Сергея Фургала

Несанкционированные массовые мероприятия в поддержку губернатора Хабаровского края, задержанного по подозрению в организации убийств, собрали от 10 до 12 тысяч человек, сообщается 11 июля на сайте МВД.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в серии покушений и убийств. Кроме него были задержаны и арестованы ещё четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

В сообщении говорится, что несанкционированные массовые мероприятия организованы командой губернатора Сергея Фургала.

Пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко в разговоре с РБК оценила число участников акции в городе в 20 тысяч человек. При этом она отметила, что это была стихийная акция поддержки, у которой не было организатора или лидера и информация о ней расходилась в социальных сетях.

Портал «Хабаровские вести» сообщает, что площадь Ленина была закрыта для проведения дезинфекции, но это не помешало горожанам собираться у памятника.

«В один из моментов неизвестные «идейные вдохновители» прорвали ограждение, и поток устремился на площадь. В этот момент там продолжалась обработка. Горожан не раз предупреждали об этом и просили соблюдать дистанцию и масочный режим. Участники митинга обошли всю площадь, сотрудники полиции были вынуждены приостановить движение транспорта по ул. Пушкина. После этого митингующие двинулись по центральной улице на Комсомольскую площадь, а оттуда на площадь Славы. Дали круг через улицу Ленина и вернулись на центральную площадь», - говорится в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления