Политика Власти Забайкалья при покупке жилья сиротам сэкономили деньги ещё на пять квартир

Власти Забайкалья при покупке жилья сиротам сэкономили деньги ещё на пять квартир

На сэкономленные 10 млн. рублей будут куплены ещё пять квартир.

Власти Забайкальского края при покупке жилья для детей сирот в 2020 году сэкономили около 10 миллионов рублей, на которые купят ещё пять квартир, сообщается 15 июля на официальном портале органов власти региона.

В сообщении приводится цитата руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений края Сергея Быстрова, который сообщил, что всего было запланировано приобретение 246 квартир для детей-сирот.

«По итогам проведения конкурсных процедур на сегодняшний день сложилась достаточная экономия - порядка 10 миллионов рублей. Эту сумму мы по согласованию с Минсоцзащиты Забайкальского края направили на приобретение жилья для детей-сирот», - сказал Быстров.

Также в сообщении отмечается, что все квартиры, которые приобретаются для детей-сирот, должны соответствовать требованиям технической документации, как в части благоустройства помещения, так и по состоянию дома. За качеством приобретаемого жилья следит комиссия, в состав которой входят представители минсоцзащиты, департамента государственного имущества и Госинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления