Политика Следствие не сомневается в причастности Фургала к преступлениям — Бастрыкин

Следствие не сомневается в причастности Фургала к преступлениям — Бастрыкин

«Но в любом случае последнее слово будет за судом».

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» 23 июля рассказал, что у следователей нет сомнений в причастности экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к преступлениям, так как собрали весомые доказательства.

«На данный момент, учитывая тайну следствия, я не буду раскрывать все подробности. Однако могу с уверенностью сказать, что следователи и оперативные сотрудники, понимая, какой спрос будет у общества к нашей работе, собрали весомые доказательства его причастности. Это и результаты экспертиз, и показания свидетелей, и, конечно же, результаты оперативно-разыскной деятельности. И только потом приняли соответствующие процессуальные решения. У нас нет сомнений относительно причастности Фургала к этим преступлениям, но в любом случае последнее слово будет за судом», -приводится в публикации цитата Бастрыкина.

Он также отметил, что может понять, жителей Хабаровского края, которые выразили недовольство задержанием губернатора: «Они выбирали руководителя субъекта, очевидно, доверяя этому человеку и выражая поддержку. Однако события, о которых идёт речь в уголовном деле, никак не связаны с деятельностью Фургала на посту главы региона, а его достижения не освобождают от уголовной ответственности. Ему вменяется совершение особо тяжких преступлений против личности, совершённых много лет назад».

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в серии покушений и убийств 9 июля по пути на работу. После этого в регионе начались массовые акции протеста, на которые выходили дестяки тысяч человек.

Информационный портал Life.ru нашёл связь хабаровского губернатора Сергея Фургала с ОПГ «Ключевские», забайкальским депутатом от ЛДПР Георгием Шилиным и депутатом Госдумы от Забайкалья Василиной Кулиевой.

Президент России Владимир Путин 20 июля уволил Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края «в связи с утратой доверия», заменив его на депутата Госдумы от ЛДПР, уроженца Самары Михаила Дегтярёва. Жители региона выразили недовольство его назначением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления