Политика Губернатор Александр Осипов Осипов пожаловался Новаку на высокую стоимость электроэнергии и тепла

Осипов пожаловался Новаку на высокую стоимость электроэнергии и тепла

Они обсудят решение проблемы.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов пожаловался министру энергетики России Александру Новаку на высокую стоимость электроэнергии и тепла, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе правительства региона.

Новак 24 июля прилетел в Читу. Он проведёт совещание по развитию электроэнергетики региона и по подготовке к осенне-зимнему периоду.

«По экологическим требованиям, нужно вырабатывать больше централизованного тепла. Большинство энергетических объектов не соответствуют современным требованиям, что приводит к повышенной стоимости электроэнергии и тепла. Надеюсь, что мы при вашей поддержке будем и дальше разбираться с этими вопросами», - сказал Осипов.

Также Осипов отметил ряд проблем в сфере работы топливно-энергетического комплекса: удалённость региона от нефтеперерабатывающих заводов, устаревшие объекты угольный генерации.

Новак объяснил, что в ходе работы в регионе будут обсуждаться решения проблем ценообразования и топливообеспечения: «По инициативе главы региона сегодня работаем в Забайкалье, обсудим вопросы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Край является стратегическим, с большим потенциалом развития экономики, богат природными ресурсами. Для решения установленных планов необходимо, чтобы было качественное и надёжное энергообеспечение. Обсудим вопросы ценообразования, газоснабжения, топливообеспечения. Все существующие проблемы нужно решать, чтобы ситуация с энергетикой была надёжной и стабильной».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления