Политика Назначения Цымпиловой и Щегловой зампредами обусловлены их опытом работы — правительство

Назначения Цымпиловой и Щегловой зампредами обусловлены их опытом работы — правительство

А также профессиональными качествами министров.

Руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Вячеслав Кулаков, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 июля назначение Инны Щегловой и Татьяны Цымпиловой заместителями председателя правительства региона, сообщил, что решения обусловлены профессиональными качествами и опытом работы министров.

Инна Щеглова освободила кресло министра труда и соцзащиты населения Забайкальского края, а Татьяна Цымпилова — министра культуры региона после назначения на должности заместителей председателя правительства Забайкальского края. Исполнять обязанности министра культуры Забайкальского края станет Наталья Лиценберг, исполнять обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края будет Евгений Казаченко.

«Социальное направление было и остаётся приоритетом работы правительства Забайкальского края. Назначения обусловлены профессиональными качествами, опытом работы. Оба министра хорошо показали себя в команде. Именно сейчас у Забайкалья значительный объём задач и обязательств по реализации национальных проектов, особенно по социальному блоку. Необходимо выполнить значительный объём работ, ускорить проведение закупок и планов мероприятий», — сказал Кулаков.

По его словам, регион принимает участие в 9 из 11 национальных проектах, только по социальным направлениям в крае реализуется свыше 850 мероприятий по строительству и ремонту образовательных, медицинских, социальных, культурных учреждений и приобретению оборудования. Он отметил, что решать такое количество задач сложно — во многих регионах социальные вопросы в правительствах координирует несколько зампредов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления