Политика Кефер о назначении первым зампредом края: Ожидать повышения — не мой стиль работы

Кефер о назначении первым зампредом края: Ожидать повышения — не мой стиль работы

«Назначение — некий акт доверия со стороны губернатора».

Андрей Кефер после назначения первым заместителем председателя правительства Забайкальского края заявил, что не ждал повышения, так как это не его стиль работы, сообщается 24 июля на сайте правительства региона

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил Аягму Ванчикову заместителем губернатора, Татьяну Цымпилову и Инну Щеглову — заместителями председателя правительства региона, Андрея Кефера — первым зампредом.

«Ожидать какого-то повышения в карьере — не мой стиль работы. Я себе в лист ожидания ставлю выполнение задач, которыми мы занимаемся - это работа с Федерацией, с Минфином, профильными министерствами, максимизация поступления средств на территорию края. На эти результаты я нацелен. А кадровые перестановки или назначения — это не та сфера, в которой я прилагаю какие-то усилия. Назначение — некий акт доверия со стороны губернатора. Приложим все усилия, чтобы его оправдать. В конечном счёте понимаю, что все эти усилия будут сконцентрированы на то, чтобы забайкальцам, нашим гражданам, землякам жилось полегче», - сказал Кефер.

В новой должности Кефер будет координировать нацпроекты и госпрограммы, в том числе вопросы взаимодействия краевых и федеральных органов исполнительной власти по их разработке, согласованию и реализации. Также к полномочиям зампреда отнесена проектная деятельность в правительстве, планы соцразвития Центров экономического роста, координация и контроль деятельности заместителей председателя правительства и министерств региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления