Политика Читинец потребовал уволить помощницу Бардалеева за фото в личном Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Читинец потребовал уволить помощницу Бардалеева за фото в личном Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Потребовали сегодня отставки и самого Бардалеева.

Читинец 24 июля вышел с пикетом к зданию минэкономразвития Забайкальского края с требованием уволить помощницу министра по работе со СМИ Дарью Юринскую за фотографию в личном Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте, сообщает «Заб.Ру».

1 из 2

Юринская в своём закрытом Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте на 850 человек опубликовала фото в свадебном платье. На фото были отмечены свадебный салон и мастер макияжа.

«Плохо работает. Чиновница не должна использовать свою должность для продаж», - процитировало издание пикетирующего, являющегося якобы членом «Партии Прогресса».

По информации «Заб.Ру», ещё один представитель партии пикетировал здание правительства Забайкальского края с требованием отставки вместе с Юринской и самого исполняющего обязанности вице-премьера – министра экономразвития Александра Бардалеева.

Издание уточнило, что от членов партии в адрес министерства было направлено несколько жалоб на Юринскую — они подозревают её в рекламе свадебного салона в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

В пресс-службе министерства не стали ИА «Чита.Ру» комментировать пикеты.

В июне 2020 года было зарегистрировано забайкальское региональное отделение «Партии Прогресса».

«Партия Прогресса» - изначально партия Алексея Навального, которую в 2014 году зарегистрировали, а в 2015-м лишили регистрации. В январе 2018 года Навальный объявил о повторной попытке регистрации партии в марте, но уже в феврале её зарегистрировал бывший соратник оппозиционера Виталий Серуканов. Навальный назвал Серуканова «мурзилкой» (человек, скрывающий свою личность и выдающий себя за кого-то другого – ред.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления