Политика Губернатор Александр Осипов Осипов отчитал Бардалеева за оснащение края масками: От Сталинграда до Берлина быстрее шли

Осипов отчитал Бардалеева за оснащение края масками: От Сталинграда до Берлина быстрее шли

Бардалеев заявил, что основная цель была, чтобы в торговых сетях были маски с приемлемой ценой.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отчитал регионального министра экономического развития Александра Бардалеева за медленное оснащение края медицинскими масками.

Бардалеев заявил, что основная цель была, чтобы в торговых сетях были маски с приемлемой ценой: «Мы эту задачу выполнили».

«Основную цель вы проспали. Она была тогда, когда пик заболеваемости был. По нормальной цене для людей, а вы их заставили прожить без этого всего. Основная цель также была, чтобы обеспеченность ими была везде и по доступности, и по стоимости, а мы шли к этому. От Сталинграда до Берлина быстрее дошли, чем мы к этому идём. Ключевой ответ на такую работу: нерасторопность. Такое впечатление, что улитки с черепахами или дождевыми червями соревнуются», - ответил Осипов.

В Забайкальском крае обязательный масочный режим ввели со 2 мая. Позднее вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв сообщил, что такой режим сохранится в регионе даже после возобновления работы предприятий. С 25 мая магазинам запретили пускать внутрь клиентов без масок.

Между тем из-за пандемии цены на маски резко поднялись во второй половине марта 2020 года. В Забайкалье их начали продавать в соцсетях и в магазинах по завышенной цене. Власти начали предлагать жителям шить их самостоятельно, а губернатор края Александр Осипов сообщил о дефиците во всём мире. 3 июня власти региона выделили 2 миллиона рублей из резервного фонда на компенсации сетям за снижение стоимости масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления