Политика Губернатор Александр Осипов Глава Забайкалья удивился интересу «Чита.Ру» к потраченным 102 млн р. на премии чиновникам

Глава Забайкалья удивился интересу «Чита.Ру» к потраченным 102 млн р. на премии чиновникам

«Ни у кого из 84 регионов такой вопрос не возник».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на встрече с руководителями СМИ и блогерами 1 августа, отвечая на вопрос ИА «Чита.Ру», вновь отказался раскрыть информацию о распределении 102 миллионов рублей премий между чиновниками региона и удивился интересу к этому вопросу.

«Я хочу обратить внимание, что ни у кого из 84 регионов такой вопрос не возник. Это никому не интересно. Интересен результат, а не то, как на несколько десятков тысяч служащих распределяются премии», - сказал Осипов.

Он отметил, что часть денег отправили командам в районы, а часть распределили в краевом правительстве. При этом личности и персоналии губернатор отказался называть, заявив, что это дело каждого «раскрыть или нет эту информацию».

В январе 2020 года премьер Дмитрий Медведев выделил регионам 5 миллиардов рублей на премии за работу в 2019 году. Забайкальский край получил 101,7 миллиона рублей — больше выделили только 11 регионам. Премии провели постановлением правительства №507 от 24 декабря 2019 года, но редакции ИА «Чита.Ру» не удалось найти его на официальном портале региона, в правовых базах и в газете «Забайкальский рабочий», где по закону публикуются подобные документы.

Позже выяснилось, что постановление скрыли от СМИ и общественности в регионе, наложив гриф «Для служебного пользования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления