Политика Губернатор Александр Осипов Ясли на Зенитке достроят на месяц позже — Осипов призвал наказать подрядчика

Ясли на Зенитке достроят на месяц позже — Осипов призвал наказать подрядчика

Ясли должны были сдать 28 августа, срок перенесли на конец сентября.

Подрядчик достроит ясли на 36 мест по улице Кенонской, 25а, в Чите на месяц позже запланированного, губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал наказать и оштрафовать за срыв сроков. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 5 августа в пресс-службе правительства региона.

«Подрядчик, к сожалению, значительно затянул сроки, интенсивность работы недостаточная. Однако тёплое время ещё есть, можно все работы выполнить. Поэтому осматривали объект, планировали дальнейшие действия. Но за нарушение сроков сдачи объекта должен быть максимальный спрос и штрафы», - отметил Осипов.

Ясли должны были сдать 28 августа. Стоимость строительно-монтажных работ составляет порядка 33 миллионов рублей. Глава Забайкалья поручил ускорить ход работ.

Председатель комитета градостроительной политики Читы Александр Зудилов рассказал, что в этом году в городе строят шесть таких пристроек и один детский сад на 100 мест.

«Практически все сады были законтрактованы ещё в начале года, поэтому подрядчик вышел на объект в марте. Сейчас наблюдается отставание от графика. Но к концу сентября мы планируем завершить строительство этого объекта, все остальные будут построены в августе – начале сентября», - добавил Зудилов.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления