Политика Губернатор Александр Осипов Кантемир: «Вечорка» наладила с Осиповым рабочие отношения, не лишённые приятельского флёра

Кантемир: «Вечорка» наладила с Осиповым рабочие отношения, не лишённые приятельского флёра

«У читателей «Вечорки» появился практически прямой доступ к главе региона».

Главный редактор и владелец газеты «Вечорка» Владимир Кантемир в своей колонке по итогам интервью с главой Забайкалья Александром Осиповым в номере от 5 августа заявил читателям, что его издание наладило с губернатором конструктивные рабочие отношения, «не лишённые приятельского флёра».

Второго августа «Вечорка» на своём YouTube-канале опубликовала большое видеоинтервью с Осиповым – первое его интервью за продолжительное время. ИА «Чита.Ру» его перепечатывала полностью, редакторы агентства разбирали его в проекте «Редколлегия».

«Основной вывод, который я сделал там у костра, в другом – у читателей «Вечорки» появился практически прямой доступ к главе региона, минуя бюрократических посредников. Хотите что-то ему поведать, пишите в «Вечорку», с которой губернатор наладил конструктивные рабочие отношения, не лишённые приятельского флёра», - заявил в колонке Кантемир.

В этой же колонке Кантемир сделал и два других, менее значимых вывода: «Вывод первый – на данном историческом отрезке с губернатором забайкальцам повезло. Иное мышление, совершенно другой подход в реализации оперативных задач, стратегический склад ума, благодаря которому правление Осипова будет с благодарностью и ностальгией вспоминать даже наши потомки – это лишь некоторые характеристики, подмеченные мною у костра».

«Вывод второй, менее оптимистичный. В то же время нащупал я во время того интервью под дождём и слабое звено Александра Михайловича. Он слабо учитывает специфику нашего, по сути, азиатского региона и думает, что его стратегия вытянет за собой оперативку. Поэтому, видимо, полагаясь на подчинённых или авось, не уделяет должного внимания насущным проблемам глубинки, например, отсутствию участковых», - добавил Кантемир.

Газета «Вечорка» во время предвыборной кампании Осипова в 2019 году выпустила серию спецвыпусков общим тиражом более 750 тысяч экземпляров, на обложках которых политик представал перед читателями в образе супермена и Геракла. За их выход газете заплатил Фонд развития Забайкальского края из пожертвований региону. Кантемир тогда посчитал, что за эту работу его журналисты заслужили медали за отвагу. При этом он опроверг информацию источника «Чита.Ру» о том, что за эти спецвыпуски газета получила 13 миллионов рублей, не назвав реальную цифру.

Во время общероссийского голосования за поправки в Конституцию «Вечорка» за информирование населения получила от администрации губернатора 1,24 миллиона рублей – больше получили только все вместе взятые районные газеты региона и холдинг «Забайкальская медиа группа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления