Политика Правительство Забайкалья распределило федеральный грант в 1 млрд р. – районам, НКО и СМИ

Правительство Забайкалья распределило федеральный грант в 1 млрд р. – районам, НКО и СМИ

Первым среди показателей для получения гранта был уровень доверия к президенту.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в июле подписал постановление правительства о распределении 983 миллионов рублей, полученных в качестве федерального гранта за достижение показателей эффективности в 2019 году, - средства ушли районам, Фонду промышленности региона, СМИ и некоммерческим организациям. Все подробности распределения средств ИА «Чита.Ру» 11 августа уточнили в минфине региона.

Президент России Владимир Путин в ноябре 2019 года выделил 45 миллиардов рублей регионам за достижение показателей эффективности губернаторов и исполнительных органов власти. Первым среди показателей был уровень доверия к власти, в том числе президенту. Гранты получили 50 регионов, в том числе Забайкальский край – 987 миллионов.

Согласно постановлению правительства Забайкалья, 400,8 миллиона было распределено между районами и городами на социальные проекты за достижение своих показателей эффективности. Ещё 411 миллионов ушли в Фонд развития промышленности края. МинЖКХ края получило 50 миллионов – на покупку в лизинг водовозок и ассенизаторских машин для районов.

Также правительство направило 38,5 миллиона рублей на поддержку проектов НКО, около 4 миллионов — на функционирование Ресурсного центра поддержки НКО Забайкальского края, около 3 миллионов – на функционирование Забайкальского центра социально значимой информации по обслуживанию системы «Голос забайкальца».

Печатные СМИ в качестве поддержки получили 17,5 миллиона рублей, ещё 7 миллионов передали на проведение конкурса по возмещению затрат СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления