Политика Минобр Забайкалья успел устранить возможный срыв с организацией горячего питания в школах

Минобр Забайкалья успел устранить возможный срыв с организацией горячего питания в школах

Федеральное правительство выделило краю 340 миллионов рублей.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края успело решить вопрос с горячим питанием в девяти проблемных школах, из-за которых регион рисковал не получить федеральную субсидию, сообщает 18 августа ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Александра Осипова на пресс-подходе в Благовещенске.

«Вызывало опасение, успеем ли мы подготовиться, найдём ли необходимые решения, чтобы в каждой школе, в каждом населённом пункте обеспечить детей питанием. Но составу министерства образования и руководству удалось найти все необходимые решения, подготовить соответствующую заявку и поучаствовать в первичном выделении средств», - сказал Осипов.

По его словам, федеральное правительство выделило региону 340 миллионов рублей на организацию горячего питания в 2020 году.

Забайкальский край рисковал не получить субсидию на горячее питание из-за неготовности девяти школ. Даже если один объект в реестре Роспотребнадзора не соответствовал бы требованиям, то краю не выделили бы субсидию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления