Политика Губернатор Александр Осипов Администрация Осипова взяла на контроль ситуацию с больницей в Харагуне

Администрация Осипова взяла на контроль ситуацию с больницей в Харагуне

О помощи губернатора попросили жители 7 сёл.

Администрация губернатора Забайкальского края взяла на контроль ситуацию с готовящимся закрытием круглосуточного стационара в участковой больнице села Харагун Хилокского района и вероятным переводом этой больницы в амбулаторию, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в пресс-службе регионального правительства.

Открытое обращение жителей 7 сёл к губернатору Александру Осипову с требованием сохранить круглосуточный стационар харагунской участковой больницы ИА «Чита.Ру» опубликовало августа.

«Администрация губернатора Забайкальского края по поручению Александра Осипова взяла на контроль ситуацию с больницей в посёлке Харагун. По информации министерства здравоохранения Забайкальского края, Хилокская центральная районная больница обслуживает 3200 человек. Согласно нормативной базе Министерства здравоохранения РФ сегодня встал вопрос о переводе участковой больницы села Харагун во врачебную амбулаторию, где будет функционировать дневной стационар», - говорится в ответе на запрос редакции.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края ИА «Чита.Ру» пояснили, что решение о закрытии круглосуточного стационара и переводе участковой больницы в амбулаторию ещё не принято, однако этот вопрос пока изучается.

По данным сотрудников харагунской больницы, она обслуживает 4568 человек, из них 922 ребёнка до 18 лет. Эти данные разнятся с цифрами регионального минздрава, сославшегося в ответе редакции «Чита.Ру» на данные территориального фонда обязательного медицинского страхования, - 3 278 человек. В ответе пресс-службы правительства региона речь идёт уже о 3200 пациентах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления