Политика Суд восстановил на выборах главы Могочинского района незаконно снятого кандидата

Суд восстановил на выборах главы Могочинского района незаконно снятого кандидата

Действия избиркома суд назвал грубым нарушением закона.

Суд отменил решение избирательной комиссии, отказавшей в регистрации кандидату на пост главы Могочинского района Забайкальского края врачу Владимиру Левченко. О решении суда 27 августа сообщается на его сайте, фамилию кандидата ИА «Чита.Ру» назвали в избиркоме.

В сообщении уточняется, что комиссия отказала кандидату в регистрации на основании недостаточного количества достоверных подписей избирателей, неверно указанного гражданства, и не заполненных обязательствах имущественного характера.

Суд посчитал, что избирательная комиссия изначально грубо нарушила требования закона, так как не уведомила кандидата о неполноте и неточности сведений в представленных документах и не дала ему возможность исправить ошибки. Также суд признал достоверными 93 из 100 подписей, собранных в поддержку кандидата.

По данным избирательной комиссии, в выборах примут участие восемь человек. Левченко, действующий глава района Анатолий Сорокотягин и экс-мэр города Могочи Евгений Краснов идут самовыдвиженцами. Замруководителя администрации Могочинского района по экономическому и территориальному развитию Андрей Вяткин баллотируется от «Единой России», сотрудник железной дороги Андрей Темников - от КПРФ, его коллега Александр Иванов - от «Партии Дела», специалист молодёжного центра «Искра» Максим Первухин - от «Справедливой России», директор ООО «Кредо» Вячеслав Тамбовцев - от партии «Родина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления