Политика Мишустин выделил Забайкалью 200 млн. руб. на пожарные машины и депо для них

Мишустин выделил Забайкалью 200 млн. руб. на пожарные машины и депо для них

Такие суммы выделяются для повышения уровня пожарной безопасности.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на покупку пожарных автомобилей и строительство к ним депо, сообщается 27 августа на официальном портале Забайкальского края.

«Сегодня выделим Забайкалью 200 млн рублей на строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо, а также на приобретение пожарных автомобилей. Это позволит подразделениям МЧС более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации», - сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

Он отметил, что такие суммы выделяются для повышения уровня пожарной безопасности.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на совещании 27 апреля доложил Путину о непростой лесопожарной ситуации и пожаловался на отсутствие финансирования указа Путина, изданного год назад после массового перехода степных пожаров. Осипов считает, что проблему мог бы решить разработанный главой МЧС Евгением Зиничевым план, но на его финансирование не могут найти 3,8 миллиарда рублей. Спустя неделю после совещания, 6 мая, Зиничев прилетел в Читу. Президент РФ Владимир Путин уже 7 мая поручил правительству страны совместно с МЧС и правительством Забайкалья обеспечить финансирование повышения защищённости края пожарными подразделениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления