Политика Лидер «Справедливой России» Миронов предложил ликвидировать Пенсионный фонд

Лидер «Справедливой России» Миронов предложил ликвидировать Пенсионный фонд

Он считает, что необходимо платить пенсии напрямую из бюджета.

Лидер «Справедливой России», депутат Госдумы Сергей Миронов предложил ликвидировать Пенсионный фонд (ПФР), сообщает 27 августа Regnum.

«Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами. Они только плодят свои шикарные офисы по всей стране, пенсионерам России слишком дорого обходится вся эта некачественная работа», - заявил Миронов.

Он считает, что необходимо платить пенсии напрямую из бюджета. По его словам, ПФР работает с большими ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии.

Счётная палата РФ провела проверку в Пенсионном фонде, выяснив, что доплаты к пенсиям не начислялись более чем в 53% случаях в 2017—2019 годах, после аудита пенсионерам было доплачено 2,2 миллиона рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Скидки до 65% на гаджеты и технику в CitilinkСкидки до 65% на гаджеты и технику в Citilink
Скидки до 65% на гаджеты и технику в Citilink
Заканчивается 22 декабря, 2025
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все промокоды