Прокуратура обязала администрацию района в Забайкалье дважды кормить школьников-инвалидов
29 августа 2020, 10:15
Гость
29 августа 2020, 16:44
А не инвалидов, не нужно видимо кормить? Вот что не говорили, а многое зависит от НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА, он прекрасно знает, что школьники питаются платно, за все деньги просят, не устроено у нас государство, если бы не было такого отношения к народу, наверное не было столько бедных людей, конечно некоторые сами виноваты, но половина живёт на 15 т. Р. В месяц где ком, платежи 10 т. Р. + налоги, кто-то вообще в съемном жилье живёт
Гость
29 августа 2020, 11:29
Государство платит большую зарплату прокурорам чтобы те советы давали кому и сколько каши положить , вместо денег на питание детям. Социальное государство у нас для чиновников.
Гость
29 августа 2020, 11:16
А в других районах прокуратура спит? Четыре года ребёнок в школе пил изредка воду . И то приносили с собой. Потому что отдельная программа - это сокращённые уроки и количество часов. А на домашнем обучении никто и не вспомнит про права инвалидов.
Гость
29 августа 2020, 11:09
А что детей инвалидов бесплатно кормят? 7 год в школу идём и впервые слышим
Гость
29 августа 2020, 11:23
Государством гарантировало право детей-инвалидов на бесплатное двухразовое питание при посещении образовательных учреждений. Это оговорено в пункте 7 статьи 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». «Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием», – говорится в тексте закона. Согласно требованиям СанПиН, дети-инвалиды обеспечиваются завтраком и обедом. Если же ребенок-инвалид не посещает образовательное учреждение, за ним сохраняется право на получение бесплатного двухразового питания, однако обеспечение им осуществляется в иной форме – путем компенсации в натуральном виде (в виде продуктовых наборов), либо в денежном эквиваленте. Эта норма оговорена в письме министерства образования и науки РФ от 14.01.2016 № 07-81. «Согласно части 7 статьи 79 Закона обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Таким образом, дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте», – говорится в письме.
Гость
29 августа 2020, 11:09
Каким образом, если такой ученик на домашнем обучении? Специально возить его в школу?
Гость
29 августа 2020, 21:27
Есть дети-инвалиды, которые обучаются на индивидуальном обучении и посещают школу.
Гость
29 августа 2020, 10:48
Зачем так много? Если только второй раз на продленке или специально из дома в школу ходить чтобы поесть?
Социальное государство у нас для чиновников.
Если же ребенок-инвалид не посещает образовательное учреждение, за ним сохраняется право на получение бесплатного двухразового питания, однако обеспечение им осуществляется в иной форме – путем компенсации в натуральном виде (в виде продуктовых наборов), либо в денежном эквиваленте. Эта норма оговорена в письме министерства образования и науки РФ от 14.01.2016 № 07-81. «Согласно части 7 статьи 79 Закона обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Таким образом, дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте», – говорится в письме.