Политика Губернатор Александр Осипов Осипов вошёл в десятку губернаторов с самыми низкими доходами, заработав 2,6 млн р.

Осипов вошёл в десятку губернаторов с самыми низкими доходами, заработав 2,6 млн р.

Осипов – «самый богатый» в десятке губернаторов с самыми низкими доходами.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, заработавший за год 2,5 миллиона рублей, открыл десятку глав регионов с самыми низкими доходами, лидер этого списка – руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов получил 1 миллион рублей. Рейтинг 29 августа опубликовала газета «Коммерсант».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов по итогам 2019 года задекларировал доход в 2,5 миллиона рублей, земельный участок, дом, две квартиры и газопровод; доход его жены в это же время составил 2,1 миллиона рублей. В 2018 году Осипов декларировал 5,5 миллиона, в 2017-м - 7,7 миллиона рублей.

Осипов – «самый богатый» в десятке губернаторов с самыми низкими доходами. Ближе всех к нему находится глава Ярославской области Дмитрий Миронов с доходом 2,4 миллиона рублей.

После возглавляющего десятку Темрезова, идёт губернатор Калмыкии Бату Хасиков, задекларировавший 1,2 миллиона, затем – глава Ивановской области Станислав Воскресенский.

Тройку самых зарабатывающих губернаторов возглавляет глава Оренбургской области Денис Паслер, указавший в декларации доход 202,2 миллиона. Паслер возглавил область в марте 2019 года, ранее он руководил энергетической компанией ПАО «Т Плюс».

Вторым стал глава Чечни Рамзан Кадыров, получивший 147,9 миллиона. Годом ранее он получил 7,8 миллиона и попал в десятку рейтинга впервые.

Третье место – у губернатора Московской области Андрея Воробьёва с доходом 68,9 миллиона рублей. Он занимает третье место третий год подряд, но его доход по сравнению с 2018-м снизился на 68,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления