Политика Сроки по благоустройству парка Угольщиков в Чите продлили – подписано допсоглашение

Сроки по благоустройству парка Угольщиков в Чите продлили – подписано допсоглашение

Сейчас идёт установка бордюров по периметру всего парка.

Сроки по благоустройству парка Угольщиков в Чите продлили — было подписано дополнительное соглашение с компанией ООО «Интеко-1», после его утверждения комитетом городского хозяйства администрации Читы начнутся строительные работы, сообщил начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства Чингиз Ойдопов 31 августа на планёрке в городской администрации.

«По парку Угольщиков такая ситуация, что подписали допсоглашение, проверяется локальная смета. Как утвердят, так и начнут подвозить скальник и грунт. Сейчас идёт установка бордюров по периметру всего парка», - рассказал Ойдопов.

Он отметил, что также на площади Труда в Чите продолжаются работы, устанавливают бордюры и уже восстановили кладку плитки.

В 2019 году в Чите прошло голосование за общественные пространства, которые должны были благоустроить в 2020 году за федеральные деньги. Четвёртое место занял парк Угольщиков, но мэрия всё равно решила его привести в порядок раньше остальных. Там должны построить велодорожки, зону отдыха, детские и спортивные площадки, площадки для фотосессий и изучения правил дорожного движения, а также мемориальный комплекс.

Прокуратура Черновского района Читы во время проверки 25 августа обнаружила, что подрядчик к работам по благоустройству парка Угольщиков даже не приступал, хотя их нужно выполнить к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления