Политика Ярилов, Кефер и командующий 29-й армии вышли на митинг у Вечного огня в Чите

Ярилов, Кефер и командующий 29-й армии вышли на митинг у Вечного огня в Чите

В Чите начались празднования в честь 75-летия Победы в ВОВ.

1 из 3

Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Андрей Кефер, глава Читы Евгений Ярилов и исполняющий обязанности командующего 29-ой общевойсковой армии Андрей Горбачёв 3 сентября вышли на митинг к Вечному огню на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне - в эти дни во всех регионах России проходят приуроченные к её 75-летию мероприятия. О митинге ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе главы Читы.

«Благодарная память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов живёт в наших сердцах, передаётся бережно из поколения в поколение. Священный долг каждого из нас, ныне живущих, - чтить и помнить; не дать переписать историю, исказить правду о Великой Отечественной и Второй мировой войне, правду о роли советского народа в победе над врагом», - сказал Ярилов.

Он заявил, что «наша общая задача - своими добрыми, созидательными делами укреплять и сохранять мир, активно участвовать в патриотическом воспитании молодёжи, в развитии любимого города и Забайкалья».

Участники митинга прочитали стихи, возложили венки и алые гвоздики к Вечному огню. После этого над Мемориалом пролетели авиаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления