Политика Расширены полномочия администрации Агинского округа — к ним ушли спорт и культура

Расширены полномочия администрации Агинского округа — к ним ушли спорт и культура

В том числе в округ уходят краевые учреждения культуры и спорта.

Правительство Забайкальского края расширило полномочия администрации Агинского Бурятского округа с четырёх до 29 направлений в социально-экономическом, этнокультурном и агропромышленном секторах, сообщала 11 сентября пресс-служба округа.

«В ведомство администрации Агинского Бурятского округа переходят краевые учреждения культуры и спорта, расположенные на территории округа. С помощью этих ресурсов будут созданы условия для сохранения, развития и популяризации бурятского языка, национальной культуры, национальных видов спорта и других составляющих этнической самобытности, поддержки бурятским народным художественным промыслам», - процитировали на сайте Батомункуева.

По информации главы округа, администрация округа будет создавать условия для рентабельного разведения пяти традиционных видов животных, племенных и аборигенных пород, кормовой базы. Для этого на краевом уровне принята комплексная программа развития овцеводства с общим объёмом финансирования в 3,4 миллиарда рублей.

Администрация также продолжит курировать четыре муниципалитета и будет разрабатывать и реализовывать государственную программу Забайкальского края по социально-экономическому развитию округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления