Политика Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»

Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»

Экс-глава правительства РФ и лидер «Единой России» награждён за «заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу». Вид работы не уточняется.

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении экс-премьер министра, зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, сообщает «Тайга.Инфо» 17 сентября.

«Экс-глава правительства РФ и лидер «Единой России» награждён за «заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу». Вид работы в документе не уточняется», - говорится в публикации.

Дмитрий Медведев был советником председателя Ленинградского горсовета Анатолия Собчака, работал вместе с Путиным в мэрии Санкт-Петербурга.

В ноябре 1999 года был назначен замруководителя аппарата правительства РФ, затем стал замглавы администрации президента, возглавил предвыборный штаб Путина. После победы Владимира Путина на президентских выборах, Медведев стал первым заместителем главы его администрации (АП). Был председателем совета директоров ОАО «Газпром», потом вернулся в АП на должность руководителя. До 2008 года был первым вице-премьером, потом при поддержке Путина и «ЕР» выиграл президентские выборы.

В 2011-м объявил о поддержке Путина на предстоявших президентских выборах. Тот после победы отдал ему кресло премьер-министра и переназначил в 2018-м. В 2020 году Путин отправил правительство в отставку, новым премьером стал Михаил Мишустин, а Медведев занял должность зампреда Совета безопасности. С 2012 года возглавляет «Единую Россию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления