Политика Советско-японскую модель управления начали внедрять в районах Забайкалья

Советско-японскую модель управления начали внедрять в районах Забайкалья

«Флагманами» по внедрению «Бережливого управления» стали администрация Шилкинского района, детская школа искусств и лицей.

Сотрудники Комитета по развитию и планированию Забайкальского края совместно с представителями Госкорпорации «Росатом» посетили Шилкинский район и провели семинары для внедрения в районе советско-японских принципов «Бережливого управления», сообщается 26 сентября на официальном портале региональных органов власти.

Производственная система Росатома основывается на культуре бережливого производства и системе непрерывного совершенствования процессов. В основе системы лежат пять принципов, которые призывают сотрудников быть внимательными к требованиям заказчика; решать проблемы на месте; встраивать качество в процесс, не производить брак; выявлять и устранять любые потери; быть примером для коллег. Эти принципы были сформулированы на базе системы научной организации труда, производства и управления Министерства среднего машиностроения СССР и Toyota Production System японской автомобильной компании «Тойота».

«Флагманами» по внедрению принципов «Бережливого управления» на территории района стали администрация Шилкинского района, детская школа искусств, Шилкинский многопрофильный лицей», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что участники проектов отметили важность мероприятия, которое «даст возможность избежать потерь, высвободить время сотрудников для личного развития и развития своей организации, а также повысить качество оказываемых услуг». По итогу обучения в администрации Шилкинского района открыто три проекта по улучшению, в детской школе искусств – три проекта, в Шилкинском многопрофильном лицее – четыре проекта.

Также в сообщении уточняется, что принципы «Бережливого производства», внедряющиеся в Забайкалье, затрагивают 25 направлений, в том числе сферы промышленности, здравоохранения, образования, социальной защиты, государственного управления и сельского хозяйства.

По просьбе пресс-службы правительства края, в новость внесено уточнение: ранее сообщалось, что в районах внедряют японскую модель управления, а на самом деле она — советско-японская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления