Политика Общественная палата РФ предложила включить удовлетворённость людей в паспорта нацпроектов

Общественная палата РФ предложила включить удовлетворённость людей в паспорта нацпроектов

Но ответа по тому, когда будут деньги на нацпроект «Экология», никто не дал.

Председатель Координационного совета Общественной палаты России по нацпроектам и народосбережению Александр Галушка на заседании по нацпроекту «Экология» предложил включить удовлетворённость людей в показатели нацпроектов. Цитата Галушки опубликована 1 октября на сайте палаты.

«Мы предлагаем во все без исключения национальные проекты включить показатель удовлетворённости людей. В паспорте нацпроекта «Экология» это будет в первую очередь показатель удовлетворённости людей экологической обстановкой в том месте, где они проживают», - процитировали на сайте Галушку.

По информации пресс-службы правительства Забайкалья, на совещании также выступил вице-премьер Андрей Гурулёв, который назвал отсутствие финансирования нацпроекта ключевой проблемой.

«За счёт средств регионального бюджета в 2019-2020 годах разработана проектно-сметная документация на строительство двух троллейбусных линий, четырёх очистных сооружений в границах Байкальской природной территории, трёх комплексов по сортировке ТКО. Также предусмотрено закрытие трёх котельных в Чите с переводом жилфонда на централизованное теплоснабжение. Но мероприятия не реализованы в связи с отсутствием финансирования, хотя регион полностью провёл необходимую работу в своей части», - процитировала пресс-служба Гурулёва.

Ни на сайте Общественной палаты, ни в пресс-релизе пресс-службы правительства о каком-либо решении проблемы, обозначенной вице-премьером забайкальского правительства, не говорилось.

Наиболее сильно в Забайкалье пострадал проект «Чистый воздух» — часть нацпроекта «Экология», принятого Путиным после своего избрания в 2018 году. Он предполагал снижение загрязнения воздуха в Чите на 22,61% к 2024 году. В 2020 году Чита, как и другие города, не получила финансирования из-за пандемии коронавируса, и проект заглох. Путин его реанимировал новым указом после голосования по Конституции, продлив нацпроекты до 2030 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления