Политика Всё о коронавирусе Кефер про рост заболеваемости коронавирусом: «Мы с вами расслабились»

Кефер про рост заболеваемости коронавирусом: «Мы с вами расслабились»

Число новых случаев уверенно идёт к 100 пациентам в сутки.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер на оперативном совещании в правительстве 5 октября заявил, что забайкальцы расслабились и перестали обращать внимание на опасность заражения коронавирусом на фоне её роста.

«Мы с вами расслабились. При этом медицинские маски доступны», - сказал Кефер.

Он поблагодарил владельцев аптек и торговых сетей за запас масок, цены на которые являются сейчас доступными.

«Прошу всех соблюдать меры профилактики и крайне ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких», - сказал Кефер.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, лидером по приросту является город Чита, Читинский, Агинский, Петровск-Забайкальский, Улётовский и другие районы. При этом за прошедшую неделю снизилась доля заболеваемости среди детей, зато возросла у населения 50-64 лет.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа на заседании отметила, что выросла доля заболеваемости среди работников здравоохранения, при этом групповой заболеваемости и связанных друг с другом случаев нет.

Также выросло число случаев заболеваний в сфере государственного управления, высокой остаётся заболеваемость среди работников образования, зато за неделю снизилось число больных коронавирусом работников предприятий промышленности.

По данным на 5 октября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 6 783 — 91 за последние сутки. Из них 5 158 — 20 за сутки — человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления