Политика Всё о коронавирусе Запретить кальяны и ограничить работу кинотеатров предложили в Забайкалье из-за COVID

Запретить кальяны и ограничить работу кинотеатров предложили в Забайкалье из-за COVID

Власти назвали все предложения по ограничениям.

Управление Роспотребнадзора Забайкальского края предложило ввести новые ограничения из-за коронавируса — запретить курение кальянов в заведениях и ограничить работу кинотеатров, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе правительства края.

Управление Роспотребнадзора внесло на рассмотрение ряд предложений:

- Запрет проведения массовых мероприятий с численностью более 50 человек, включая организаторов и задействованный персонал.

- Проведение деловых мероприятий в дистанционном режиме.

- Пункты общественного питания могут оказывать услуги, при условии окончания работы не позднее 24.00 и заполнения не более 50% от предусмотренного числа посетителей, соблюдения социального дистанцирования и обеспечения дистанции в 1,5 метра при расстановке столов.

- Приостановление функционирования ночных клубов, дискотек, аналогичных объектов до 20 октября.

- Запрет курения кальянов в ресторанах, барах, кафе, общественных местах.

- Работа театров, кинотеатров, музеев, выставок и иных культурно-досуговых организаций разрешена при условии заполнения не более 50% от предусмотренного числа посетителей, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

- Обязать граждан соблюдать масочный режим при посещении зданий со скоплением людей, в такси, общественном транспорте.

- Органам власти ужесточить контроль за соблюдением мер безопасности, работодателям усилить работу в соблюдении ограничений на предприятиях.

Вторая волна пандемии коронавируса в Забайкальском крае началась в сентябре, когда ежедневные выявленные случаи начали достигать пиковых показателей середины июня. В последнюю неделю — с 28 сентября по 4 октября — в регионе ежедневно фиксировалось минимум по 80 случаев заражения, в итоге по недельному приросту регион побил июньский рекорд. После этого региональный Роспотребнадзор вернулся к практике ограничений, предложив закрыть ночные увеселительные заведения и запретить массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления