Политика Губернатор Александр Осипов Глава Забайкалья в Совете Федерации заступился за бедные регионы

Глава Забайкалья в Совете Федерации заступился за бедные регионы

«Любое снижение финансирования — просто недопустимо».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 5 октября на парламентских слушаниях по федеральному бюджету в Совете Федерации в Москве обратил внимание на финансовые проблемы 20 регионов, бюджетная обеспеченность которых не превышает 75%. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства.

«Всего в Российской Федерации таких субъектов (с обеспеченностью бюджета менее 75% — ред.) более двух десятков, и восемь из них находятся на территории Дальнего Востока. У Забайкальского края бюджетная обеспеченность колеблется от 69% до 70%. Таким образом, у нас возникают сложности с выполнением первоочерёдных социальных обязательств в полном объёме. У меня большая просьба при рассмотрении бюджета следующего года отнестись с пониманием к таким регионам. Любое снижение финансирования - просто недопустимо», - процитировали в пресс-службе Осипова.

При этом губернатор поблагодарил за беспрерывную работу правительство РФ и Совет Федерации РФ в решении проблем в связи с распространением вируса COVID-19: «Вся эта помощь и поддержка были крайне актуальны и важны. Поэтому проблема недофинансирования может привести к плачевным результатам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления