Политика Забайкалье купит три модульных пожарных депо за 124 млн рублей до конца года

Забайкалье купит три модульных пожарных депо за 124 млн рублей до конца года

Общая площадь одного здания составляет не менее 432 квадратных метров.

«Забайкалпожспас» объявил аукцион на поставку трёх модульных пожарных депо за 124 миллиона рублей до конца 2020 года, документы опубликованы октября на сайте Госзакупок.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в конце августа поручил выделить Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на покупку пожарных автомобилей и строительство к ним депо

«Здание поставляется полностью укомплектованным всеми инженерными системами (тепло-, водо- и -электроснабжением, водоотведением, отоплением, вентиляцией, электроосвещением, системой отвода выхлопных газов), санитарно-техническим и технологическим оборудованием и готовым к эксплуатации. Поставщик своими силами осуществляет доставку, сборку и установку здания, а также монтаж и пуско-наладку необходимого оборудования. Установку здания, монтаж его конструкций поставщик осуществляет на подготавливаемое основание. Общая площадь внутренних помещений здания составляет не менее 432 квадратных метров», - говорится в документации.

Депо появятся на станции Мирная Оловяннинского района, в селе Ундино-Поселье Балейского района и селе Новая Заря Ононского района. Их должны доставить до 25 декабря 2020 года. Изделие представляет собой быстровозводимое модульное здание сборно-разборного типа, состоящее из трёх блоков помещений: административно-бытовой блок, блок помещений пожарно-спасательной техники и технического обслуживания, хозяйственный блок.

Деньги будут выделены из краевого бюджета. Аукцион пройдёт 15 октября.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на совещании 27 апреля доложил Путину о непростой лесопожарной ситуации и пожаловался на отсутствие финансирования указа Путина, изданного год назад после массового перехода степных пожаров. Осипов считает, что проблему мог бы решить разработанный главой МЧС Евгением Зиничевым план, но на его финансирование не могут найти 3,8 миллиарда рублей. Спустя неделю после совещания, 6 мая, Зиничев прилетел в Читу. Президент РФ Владимир Путин уже 7 мая поручил правительству страны совместно с МЧС и правительством Забайкалья обеспечить финансирование повышения защищённости края пожарными подразделениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления