Политика Возможность обнулить нарушения ПДД после оплаты штрафа появится в КоАП

Возможность обнулить нарушения ПДД после оплаты штрафа появится в КоАП

«То есть следующее аналогичное нарушение уже не будет считаться повторным».

Редакция нового КоАП предусматривает возможность обнуления нарушений ПДД после оплаты штрафа, сообщает 8 октября РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Вяткина.

«Мы установили, что если за нарушения, которые выявлены с помощью средств фото- и видеофиксации, лицо, привлечённое к ответственности, уплатило штраф, то оно считается не подвергнутым наказанию. То есть следующее аналогичное нарушение уже не будет считаться повторным», - уточнил Вяткин.

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях дорабатывается с учётом позиций заинтересованных государственных органов и организаций, выраженных по итогам межведомственного согласования законопроекта, а также поступивших предложений граждан по результатам его публичного обсуждения.

Первое публичное обсуждение нового проекта КоАП проводилось с 30 января по 27 апреля. Ранее предполагалось, что новый кодекс вступит в силу 1 января следующего года. Однако сроки подготовки новой редакции сдвинулись из-за большого количества замечаний и предложений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления