Политика Забайкальский депутат Коростелёв объяснил выход из КПРФ личными причинами

Забайкальский депутат Коростелёв объяснил выход из КПРФ личными причинами

«Выход из партии не скажется ни на работе с органами власти, ни на работе с избирателями».

Депутат закосбрания Забайкальского края Константин Коростелёв 12 октября заявил ИА «Чита.Ру», что вышел из КПРФ по личным причинам и это не скажется на его работе в парламенте и на округе.

«Из партии я вышел по личным мотивам. На момент выборов в заксобрание я в партии не состоял, вступил в неё позже. Я останусь во фракции КПРФ в Заксобрании, выход из партии не скажется ни на работе с органами власти, ни на работе с избирателями», - сказал Коростелёв.

Он также прокомментировал заявление руководителя фракции, первого секретаря крайкома КПРФ Юрия Гайдука, который в беседе с корреспондентом газеты «Забайкальский рабочий», назвал поступок бывшего соратника меркантильным.

«Я не могу комментировать его слова, потому что не знаю, о какой меркантильности может идти речь. Я не получаю зарплаты, ни в партии, ни в заксобрании. Какая тут может быть выгода - мне непонятно», - сказал депутат.

Коростелёв также предположил, что высказывание Гайдука может быть связано с тем, что депутат недавно отказался от помощника, представляющего КПРФ, заменив его человеком, не связанным с партией.

Коростелёв в 2018 году избрался в заксобрание по Черновскому одномандатному округу. До этого он возглавлял совет жителей посёлка ГРЭС. Работает звукорежиссёром в дирекции социальной сферы ЗабЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления