Политика Названы первые результаты работы института наставников в правительстве Забайкалья

Названы первые результаты работы института наставников в правительстве Забайкалья

Сообщается, что программа оправдывает себя.

Пресс-служба правительства Забайкальского края 16 октября в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» рассказала о результатах работы института наставничества в правительстве.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил вице-премьера правительства Андрея Кефера наставником вице-премьера, министра экономического развития Александра Бардалеева. Наставников имеют назначенные в апреле глава минздрава Забайкалья Анна Шангина и глава регионального минприроды Сергей Немков. Также сообщалось, что наставников назначат главам региональных министерств образования и ЖКХ Наталье Бянкиной и Илье Золотухину.

Сообщается, что программа оправдывает себя, поскольку «в короткие сроки новички адаптируются, умеют применять новые знания в реальном секторе экономики». Особенно отмечается действие программы там, где работают с экономическим блоком, нацпроектами, ТОР: «В этих направлениях требуется не только реализация в части организационных моментов, но и успешная экономическая стратегия, чему и обучались специалисты».

В пресс-службе рассказали, что подбор наставников формируется в связке эффективного решения реальных проблем, обучения навыкам и умениям. Сроки действия варьируются от 3 до 6 месяцев. Наставник назначается из числа опытных специалистов для новых сотрудников или специалистов, которые дополнительно начинают работать по новым направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления