Политика Гренишин сменил Ященко на посту первого замглавы администрации Читы

Гренишин сменил Ященко на посту первого замглавы администрации Читы

Он назначен со 2 ноября.

Андрей Гренишин стал первым заместителем руководителя администрации Читы вместо уволившегося Александра Ященко, сообщается 2 ноября в telegram-канале мэрии.

Заместитель руководителя администрации Читы Александр Ященко уволился 28 октября.

Гренишин занимал должность заместитель руководителя администрации Читы по экономике и финансам. Со 2 ноября он назначен первым заместителем.

Гренишин родился 8 мая 1973 года в Чите. В 1998 году окончил Сибирский университет потребительской кооперации. В 2015 году прошёл профпереподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Начал работать в 1996 году в Читинской дистанции водоснабжения и водоотведения ЗабЖД, с 1999 года работал в Читинском отделении ЗабЖД начальником сектора зачётов и недоимок финансового отдела. С 2000 по 2007 - начальник отдела учёта реализации и недоимок финансовой службы ЗабЖД, ведущий экономист отдела финансового обеспечения финансовой службы, начальник отдела платёжного баланса финансовой службы Управления ЗабЖД.

С 2007 по 2009 гендиректор «Забайкалрегионстроя». В 2010 году был коммерческим директором ООО «Маяк». Затем до 2013 года гендиректором Регионального оптового рынка материально-технического и продовольственного снабжения Забайкалья. С 2013 по 2017 занимал должность начальника управления финансово-экономической и правовой работы – начальника отдела финансово-экономической работы и контроля – главного бухгалтера, замруководителя Департамента управления делами губернатора Забайкалья.

В 2017 году стал заместителем министра финансов региона. А в 2019 году был назначен на должность заместителя руководителя администрации Читы по экономике и финансам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления