Политика Депутат Михайлов: Практически у КПРФ не выйдет отстранить губернатора

Депутат Михайлов: Практически у КПРФ не выйдет отстранить губернатора

«Я вообще подозреваю, что коммунисты таким образом начали пиар-кампанию перед выборами в Госдуму»

Депутат заксобрания Забайкальского края, руководитель фракции «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Александр Михайлов 11 ноября заявил ИА «Чита.Ру», что с практической точки зрения коммунисты не смогут отстранить от должности губернатора Александра Осипова.

Отставку губернатора может инициировать региональное заксобрание через процедуру импичмента, для которого нужны подписи трети депутатов.

«Юридически такая возможность есть - коммунисты могут приложить усилия и добиться нужного числа голосов. Но на практике это значительно сложнее, точнее, невозможно. Для импичмента у коммунистов не хватит голосов, им не позволят единороссы. У меня был опыт, когда я, работая депутатом гордумы, пытался отстранить от должности мэра Читы Анатолия Михалёва. Это нереально. Я вообще подозреваю, что коммунисты таким образом начали пиар-кампанию перед выборами в Госдуму», - сказал Михайлов.

Он также отметил, что не может ни поддержать, ни поспорить с коммунистами по поводу их намерения.

«Отделение партии ещё не обсуждало этот вопрос, поэтому я могу сказать только личное мнение. У Осипова не складывается с кадровой политикой, в правительстве не прекращается череда увольнений. Это негативный момент. А по поводу всего остального - экономики, промышленности, образования, спорта - это всё в том же состоянии, что и раньше. Нельзя сказать, что Осипов что-то кардинально улучшил или ухудшил», - сказал депутат.

В то же время Михайлов добавил, что ему «надоела чехарда губернаторов»: «Каждые 2-3 года у нас новый руководитель, им и обвыкнуться не дают. И непонятно, кто после Осипова будет - может, ещё хуже. Говорили, что Ильковский чужой, а Жданова лучше, потому что она наша, местная. И что получилось - человек просто не был готов к этой должности».

Читинское отделение КПРФ на отчётно-выборной конференции решило начать системную работу по отстранению Осипова от должности губернатора Забайкальского края из-за отсутствия у него качеств для вывода региона из кризиса. Горком партии пока не определился с методами, которые будет использовать в работе по отстранению губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления