CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Губернатор Александр Осипов Осипов назвал болтовнёй заявление депутата о грядущих сокращениях

Осипов назвал болтовнёй заявление депутата о грядущих сокращениях

«Ни масштабных, ни сколько-то значимых сокращений не планируется и нет таких установок»

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 29 ноября в интервью ГТРК «Чита» назвал болтовнёй информацию депутата Госдумы Юрия Волкова о масштабных сокращениях в социальной сфере.

Волков 26 ноября заявил, что власти Забайкалья готовят масштабные сокращения в соцсфере, которые затронут сотни работников. По его словам, в районы края уже ушли соответствующие циркуляры и требования — но без дат, номеров и подписей. Из-за этого Волков предположил, что власти смогут отказаться от существование документа. Это заявление опроверг исполняющий обязанности первого вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Кефер. Вице-премьер Алексей Казаков 27 ноября заявил, что правительство края обратится в Генпрокуратуру «из-за распространения Волковым фейков».

«По факту это безответственное заявление - он никаких документов не приводит. Если есть такие решения о сокращениях, то всё должно быть документально оформлено. Всё остальное - это болтовня, это очень печально и плохо, когда болтовню допускают те, кто должен защищать интересы людей. Вместо этого, они занимаются самолюбованием и допускают такие безответственные заявления», - сказал Осипов.

Он «официально заявил», что несмотря на коронавирус и на удешевление нефти, которое отрицательно сказалось на федеральном бюджете, сокращений не планируется.

«Мы будем принимать региональный бюджет в параметрах этого года - очень хороших параметрах. Никакого серьёзного снижения у нас нет. В первую очередь в нём обеспечиваются все социальные статьи - это пособия, зарплаты всех бюджетников, оказание медицинских услуг», - добавил губернатор.

Тем не менее он уточнил, что в сети бюджетных учреждений, где насчитывается почти 5 тысяч объектов, работают 120 тысяч человек. Где-то их количество уменьшается, где-то увеличивается, но никаких «ни масштабных, ни сколько-то значимых сокращений не планируется и нет таких установок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления