Политика Забайкалье получило меньше всех средств из третьего антикризисного трансферта

Забайкалье получило меньше всех средств из третьего антикризисного трансферта

Региону досталось 6,9 миллиона рублей.

Правительство РФ направило регионам 80 миллиардов рублей - третий транш на борьбу с последствиями пандемии и обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов, больше всех средств - половину суммы - получили шесть регионов, Забайкальскому краю досталось меньше всего - 6,9 миллиона рублей, сообщает 4 декабря газета «Известия».

В апреле президент поручил направить субъектам на борьбу с последствиями пандемии, а также на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов 200 миллиардов рублей из резервного фонда. Затем было одобрено выделение ещё 100 миллиардов. Суммы направлялись регионам тремя траншами, последний из которых — в размере 80 миллиардов рублей — правительство перечислило в конце ноября.

Значительную часть средств — 51%, или 40,7 миллиарда рублей, — получили лишь шесть субъектов РФ. Наибольшие суммы федеральный центр перечислил в Московскую область - 13,4 миллиарда, Татарстан, Кемеровскую область, Башкортостан, Коми и Пермский край получили от 8,4 до 4 миллиардов. Иркутской области досталось 2,5 миллиарда.

Четыре региона, в числе которых Еврейская автономная область, получившая 21 миллион рублей, обошлись самыми скромными суммами. Забайкальский край замкнул список получателей поддержки — ему федеральные власти отвели лишь 6,9 миллиона рублей.

Как сообщили «Известиям» в Минфине, средства распределялись по единой методике, которая обсуждалась с регионами и была одобрена консультативной комиссией Госсовета и правительственной комиссией по региональному развитию. Поддержка осуществлялась исходя из фактического снижения поступления налоговых и неналоговых доходов на 1 ноября.

Костромской области и Забайкальскому краю перевели меньше всего средств, так как по итогам девяти месяцев у них был зафиксирован рост доходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления