Политика Экс-глава Каларского района, отработавший 9 лет, объяснил, почему не пошёл на выборы

Экс-глава Каларского района, отработавший 9 лет, объяснил, почему не пошёл на выборы

«Я проработал 9 лет главой, решил, что нужен какой-то новый человек, который иначе взглянет на проблемы района».

Бывший глава Каларского района Павел Романов заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не стал баллотироваться на этот пост, так как району нужен новый человек с незамыленным взглядом.

Каларский район одним из первых в Забайкалье был преобразован в муниципальный округ 24 июля в связи с муниципальной реформой , затеянной Осиповым. Теперь администрация и совет депутатов останутся единственными в своих районах. Выборы главы округа прошли 6 декабря, по их итогам пост занял Сергей Климович, который ранее работал в Байкальской горной компании, реализующий проект по разработке медного месторождения.

«Я проработал 9 лет главой, решил, что нужен какой-то новый человек, который иначе взглянет на проблемы района, на его объекты. Потому что взгляд, как говорится, замыливается - что-то можно и не увидеть. Нужен новый человек с новым видением. С учётом развития Удоканского проекта, должно быть налажено взаимодействия с Минвостокразвития», - сказал Романов.

Он также заявил, что положительно оценивает своего преемника, назвав его молодым энергичным и грамотным.

«Конечно, ему надо набраться опыта в органах местного самоуправления. Но он грамотный - законы читает, поэтому я думаю, справится», - добавил экс-глава.

Сам он пока не до конца определился с будущим трудоустройством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления