CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Власти Монголии забрали на себя оплату коммунальных услуг жителей из-за пандемии

Власти Монголии забрали на себя оплату коммунальных услуг жителей из-за пандемии

«Мы работаем, чтобы защитить жизнь и здоровье наших граждан, нормализовать деятельность предприятий и сохранить рабочие места».

Кабинет министров Монголии с 1 декабря взял на себя оплату коммунальных услуг за всех граждан страны в связи с испытываемыми ими трудностями из-за пандемии коронавируса, сообщалось на сайте «Монголия сейчас».

«С 1 декабря 2020 года по 1 июля 2021 года государство берёт на себя оплату электричества, воды, тепла и вывоза мусора всех граждан страны. Также не придётся платить за эти услуги компаниям (за исключением учреждений госсобственности, муниципальной собственности, предприятий горнодобывающей, обрабатывающей, нефтеперерабатывающей отраслей). Льготы также не распространяются на компании, занимающиеся криптовалютой, интернет-обслуживанием, мобильной связью», - уточняло издание 13 декабря.

Граждане у которых жилая площадь более 100 квадратных метров будут оплачивать коммунальные услуги только за разницу между фактическим метражом и обозначенной площадью.

Как сообщило ИА Regnum, премьер-министр Ухнаагийн Хурэлсух так объяснил причину такого решения: «Весь мир переживает непростые времена. Человечество переживает трудные времена, которых не было со времён Второй мировой войны. 1,6 миллиона человек погибли. Мы живём в то время, когда по всему миру количество заражения за сутки превышает 1 миллион. Мы переживаем очень тяжёлое время. За первые девять месяцев этого года рост нашего ВВП замедлился до 7,3 процента. Мы работаем, чтобы защитить жизнь и здоровье наших граждан, нормализовать деятельность предприятий и сохранить рабочие места».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления