Политика Кефер доложил о неиспользовании 420 млн из выделенных на нацпроекты 13 млрд р. в 2020 году

Кефер доложил о неиспользовании 420 млн из выделенных на нацпроекты 13 млрд р. в 2020 году

Большая часть средств - в сфере образования.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер рассказал, что предварительно в 2020 году остались не использованы 420 миллионов рублей из 13 миллиардов, предусмотренных на реализацию мероприятий по нацпроектам, сообщил 28 декабря ИА «Чита.Ру» помощник первого вице-премьера.

«Практически все средства сейчас на отработке в казначействе. Небольшие «хвосты» просьба доработать. С контроля эти вопросы не снимать», - процитировали в сообщении поручение Кефера.

По словам Андрея Кефера, в сфере образования остаток составляет 274 миллиона рублей. Большая часть этих средств была предусмотрена на строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Октябрьский в Чите.

Крупнейшую школу по нацпроекту «Образование» в Чите должны были построить до конца 2020 года. Реализация сорвана из-за пандемии. Трёхэтажная школа в Октябрьском должна была стать самой большой в Чите. По проекту в ней были предусмотрены актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт, также спортивные зоны с игровыми площадками. 18 декабря Андрей Кефер заявил, что по этому строительству есть риск изъятия федеральных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления