Политика Губернатор Александр Осипов Осипов назначил нового вице-премьера по развитию Забайкалья — вместо Чуркина

Осипов назначил нового вице-премьера по развитию Забайкалья — вместо Чуркина

Это Илья Акишин, который так же, как и Чуркин, практически никому не известен.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил экс-начальника своего экспертно-аналитического управления Илью Акишина исполняющим обязанности зампреда правительства - министром планирования и развития региона; до середины ноября ведомство возглавлял Михаил Чуркин. Документ о назначении имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Назначить Акишина Илью Андреевича исполняющим обязанности заместителя председателя правительства – министра планирования и развития Забайкальского края с 1 января до назначения заместителя председателя правительства – министра планирования и развития Забайкальского края в установленном действующим законодательством порядке, с испытательным сроком 6 месяцев», - говорится в нём.

При этом распоряжение о назначении Осипов подписал ещё 30 декабря.

Получить комментарии от пресс-службы правительства на момент написания новости не удалось.

Министерство планирования и развития было создано в июле 2020 года. Новое ведомство забрало на себя часть функций существовавшего до него в правительстве губернатора Александра Осипова министерства инвестиционного развития, которое было создано на базе бывшего министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма. Руководить минпланирования назначили экс-министра инвестразвития Михаила Чуркина.

Он уволился с поста и уехал из региона в ноябре. Перед отъездом Михаил Чуркин рассказал в «Редколлегии «Чита.Ру» о результатах своей работы в обоих министерствах.

Субъективное мнение по поводу назначения Акишина озвучено в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления